Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

Единая неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля 2023 г. обучающиеся и педагоги #ГКОУУСШИ№2 приняли участие в рамках мероприятий Единой недели иммунизации.

Цели Единой недели иммунизации 2023 г. – увеличение охвата вакцинацией путем о важности вакцинации, а также улучшение осведомленности населения о значении вакцинации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, что важно для формирования положительного отношения к вакцинации и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.

Врач Шарафиева В.М. провела беседы с обучающимися 2-9 классов на следующие темы: «Вакцинация. Зачем нужны прививки?», «Вакцинация – это важно!».

Следует отметить, что Национальный календарь профилактических прививок в Российской Федерации включает вакцинацию против 12 инфекций: вирусного гепатита В; туберкулеза; дифтерии; столбняка; коклюша; кори; краснухи; эпидемического паротита (свинки); полиомиелита; гриппа; пневмококковой инфекции; гемофильной инфекции.

Государство гарантирует доступность профилактических прививок, их бесплатное проведение в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, обеспечение современного уровня производства вакцин, государственную поддержку отечественных производителей вакцин.

Обезопасьте себя и своих близких от инфекций!

Сделайте прививку!

Сохраните своё здоровье!

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика