Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

Мероприятия в рамках месячника безопасности

В ГКОУ УСШИ № 2 в рамках проведения месячника по безопасности прошел конкурс рисунков «Мы за безопасный мир!» среди обучающиеся 5 и 7 классов (учитель Ибрагимова Г.А.).

Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых - подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется.  К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, в школе, во дворе и даже на детской площадке. Оградить ребенка полностью от всех опасностей просто невозможно. Главное – научить ребенка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями. Он должен знать, как себя вести в той или иной опасной для него ситуации.

Конкурс рисунков затронул различные темы, ведь тема безопасности обширна. Например, «Правила поведения на воде» (ведь вода бывает и опасна), «Правила безопасности на улице», «Информационная безопасность», «Безопасность жизнедеятельности» и т.п.

Кроме того, 15 сентября 2022 г. педагоги ГКОУ УСШИ № 2 провели ряд мероприятий, посвященных формированию навыков безопасного поведения, воспитания у обучающихся чувства ответственности за личную безопасность. 

Так, воспитатель Кучаева Л.Р. провела викторину «Мы знаем ПДД» для 2-4 классов, где обучающиеся закрепили свои познания в области безопасности дорожного движения. Воспитатель Милушкина Н.В. провела мероприятие на ту же тему для обучающихся 5 класса.

Для обучающихся 7, 8, 9 классов в актовом зале ГКОУ УСШИ № 2 воспитателем Миргалеевой Ф.Ф. организовано внеклассное мероприятие «Безопасность – значит Жизнь!». Цель мероприятия: формирование представлений об основных источниках опасности, умения предвидеть возможные экстремальные ситуации.

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика