Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

II Всероссийский семинар «Учитель здоровья России»

12-13 марта 2020 г. в г. Саранске прошел II Всероссийский семинар «Научно-методическое сопровождение конкурсного движения «Учитель здоровья России». В нем в составе делегации от Республики Башкортостан приняли участие представители ГКОУ УСШИ № 2: заместитель директора по учебно-методической работе Ахматдинова В.Х. и учитель музыки Курбанова Э.И. мероприятие было направленно на повышение квалификации учителей-предметников и воспитателей в области содействия укреплению здоровья у обучающихся, трансляцию инновационного педагогического опыта.

Организаторами семинара выступили:

  1. Экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при комитете Государственной Думы по образованию и науке.
  2. Министерство образования Республики Мордовия;
  3. Общероссийское движение «Союз учителей здоровья России»;
  4. Научно-производственное объединение «Здоровье человека»

При поддержке:

  1. Комитета Государственной Думы по образованию и науке;
  2. Министерства просвещения Российской Федерации

Участниками мероприятия стали руководящие и педагогические работники образовательных организаций из 34 субъектов России.

На дискуссионных площадках обсуждались вопросы научно-методического сопровождения конкурсного движения «Учитель здоровья России», актуальные вопросы профилактики, воспитания у учащихся устойчивого негативного отношения к употреблению табака, курительных смесей (спайсов), СНЮСов. Во второй день участниками семинара представлены мастер-классы, открытые уроки, внеурочные занятия, ориентированные на формирование культуры здоровья.

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика