Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

ДЕКАДА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Согласно плану работы УСШИ №2 на 2018-2019 учебный год  учителями начальных классов Момит Е.В., Давлетзяновой Ю.А., Кильчуриной Г.Р. была проведена декада для младших школьников по предметному циклу «Окружающий мир» с целью вовлечения обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышения интереса к изучаемой дисциплине; воспитания экологической культуры, бережного и ответственного отношения к окружающей среде, формирования умения и желания сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь, изучения природы родного края, а также для повышения предметной компетентности всех субъектов образовательного процесса. 

В рамках декады было запланировано и проведено много интересных, познавательных и полезных мероприятий: выставка стенгазет, конкурс рисунков «Красная книга глазами детей», конкурс чтецов «Природа-источник вдохновения», сбор макулатуры «Подари дереву жизнь-2019!». 

Вместе с классными руководителями и воспитателями ребята начальных классов активно принимали участие в экологических субботниках.

Очень познавательной и интересной была экскурсия в Южно-Уральский ботанический сад-институт и лесопарк имени лесоводов Башкортостана.

В завершение декады учителями начальных классов была подготовлена и проведена интеллектуально-познавательная игра-викторина «Экологическое ассорти».

Победители конкурсов были награждены грамотами.  За активное участие все обучающие начальных классов получили сладкие призы и подарки. 

Для обмена педагогическим опытом, учителями начального блока, было организовано взаимопосещение уроков по предмету «Окружающий мир».

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика