Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

Мероприятие "Зов Джунглей"

В рамках Фестиваля открытых уроков в нашей школе проводилась спортивно-познавательная игра «Зов джунглей» для учащихся 2 классов. Организаторами этого мероприятия были классный руководитель 2 класса Момит Е.В. и воспитатель 2 класса Исаева О.Б.

С помощью волшебного компаса ребята из северного полушария переместились в зону экваториального леса и…превратились в животных джунглей!  И вот началось воображаемое путешествие по непроходимым джунглям и жарким саваннам. В соревновании команда «Хищников» противостояла команде «Травоядных». В первом конкурсе «Животные джунглей» ребятам пришлось показать знания о животных экваториального леса. Команды соревновались в быстроте, ловкости, выносливости в конкурсах «Болото», эстафете «Лягушки».  Больше всего понравились конкурсы «Мы одной крови» и «Рыбалка». Какое чувство восторга испытывали «рыбаки», когда все-таки удавалось поймать рыбку!

За победу в каждом конкурсе командам выдавали заслуженный приз. Хищники получали косточку, травоядные-банан!      

Финальный конкурс «Бой зверей» был для капитанов команд. Каждый участник рвался к победе, но вперёд вырвалась команда «Хищников». «Травоядные» заняли второе почётное место.

На праздник прибыло и племя дикарей (ученики 5 класса) с зажигательным танцем! В конце праздника команды отыскали тотем дикого племени с кладом, в котором были сладкие призы. Бурю эмоций у болельщиков (ученики 3-4 классов) и участников команд вызвала весёлая физкультминутка «Танцуют все!». Танцевальные упражнения показывали мультипликационные герои под энергичную музыку.

Это мероприятие оставило положительные впечатления и эмоциональный подъем у ребят. Праздник получился эмоциональным, ярким и радостным!  

На празднике присутствовали гости из Шафрановской школы-интерната.

 

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика