Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

Республика Башкортостан активно участвует в приоритетных проектах по образованию

22 января на оперативном совещании в Правительстве Республики Башкортостан министр образования Республики Башкортостан Г.Р.Шафикова проинформировала о проводимой работе по участию Республики Башкортостан в реализации приоритетных проектов в соответствии с основным направлением стратегического развития Российской Федерации "Образования".
Гульназ Шафикова отметила, что в республике ведется планомерная системная работа по реализации проектов. Так, с 2016 года республика участвует в федеральной программе "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы. В 2016 году построена школа на 1000 учебных мест с бассейном в микрорайоне 7Б района Западный города Стерлитамак и Средней школы №1 села Федоровка Федоровского района. В 2017 году завершено строительство школ в микрорайоне "Дема-8" на 825 мест Демского района и школы в микрорайоне "Колгуевский" на 550 мест Кировского района Уфы.
В 2018 году принято решение о предоставлении республике субсидии на завершение строительства школы в г. Стерлитамак на 1225 ученических мест.
В целях реализации поручения Президента Российской Федерации о создании открытого информационно-образовательного портала в сети "Интернет", утверждена целевая программа Министерства образования и науки Российской Федерации "Российская электронная школа" на 2016-2018 годы. Республика вошла в число регионов, в которых 2 года (2016, 2017 гг.) проходила апробация портала "Российская электронная школа".
Также министр образования республики отметила, что в 2018 году будет открыта третья площадка на базе ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк, в рамках проекта "Доступное дополнительное образование для детей". "Кванториум Башкортостана" будет ежегодно обучать более 1 500 детей.
В рамках реализации приоритетного проекта "Рабочие кадры для передовых технологий" сегодня в республике половина профессиональных образовательных организаций осуществляют подготовку кадров по 50 наиболее перспективным и востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, требующим среднего профессионального образования.
Перечень востребованных и перспективных профессий и специальностей, соответствующих приоритетным направлениям развития экономики Республики Башкортостан, требующих среднего профессионального образования (ТОП-РЕГИОН) утвержден распоряжением Правительства Республики Башкортостан.
Также Республика Башкортостан определена одной из 52 регионов страны для участия в пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2018 году.
ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика