Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

Нескучные уроки с кинотеатром Cinema5

Современные дети воспринимают информацию глазами – с экранов телефонов и планшетов. Они не привыкли читать, они хотят смотреть. Хорошо это или плохо – уже не важно.

Нам, взрослым, остается только это принять и адаптироваться к поколению «онлайн».

Именно для этого кинотеатр Cinema 5 запустил проект «Нескучные уроки».

5 декабря 2017 года ученики нашей школы посетили такой «Нескучный урок». При просмотре фильма «В бой идут одни старики» 1973 г., дети увидели картину Великой отечественной войны. Очень трогательный и добрый фильм о войне, в котором сама война - за кадром.

Фильм «В бой идут одни старики» 1973 г. очень музыкальный, веселый и добрый. Авторам удалось о простых и проникновенных вещах сказать на высокой профессиональной ноте.

Леонид Быков в роли офицера, сумевшего войну превратить в работу. Просто неотразим. Когда он говорит, поет, руководит артистами своего сборного ансамбля.

Рекомендую фильм к просмотру всем, без исключения, это лучший фильм о войне.

Кинотеатр Cinema5 хочет, чтобы дети смотрели хорошие, добрые, качественные фильмы, способствующие их воспитанию и развитию. Они хотят развить интерес к киноиндустрии. Хотят, чтобы дети поняли, что мир кино интересен изнутри, что это огромная работа коллектива людей, начиная от режиссера, заканчивая людьми, которые работают здесь на местах. Критерий оценки работы – это повышенный интерес детей и учителей.

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика