Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

Использование ресурса Stepik.org на уроках

В данной статье речь пойдет об образовательном портале Stepik.org. Пользуясь удобной навигацией по сайту, дети разных возрастов, а так-же студенты колледжей и высших учебных заведении могут изучать темы по разным узконаправленным дисциплинам. На портале есть разделы, посвященные математика, статистика, информатика, естественные науки, общественные науки. Каждое задание имеет определенный вес в баллах. Система ведет подсчет и накопление баллов. Мотивом к выполнению заданий является накопление баллов для определения и получения сертификата о прохождении курса.

Обучающиеся могут самостоятельно обучаться на данной платформе, важно только помочь им выбрать узконаправленную специфику. При неблагоприятном результате, тесты можно выполнять неограниченное количество раз.

Как IT-специалист, могу отметить, что раздел курсы по основам программирования разработаны достаточно хорошо: есть теория по основным синтаксисам языков программирования, рассмотрены основные алгоритмы, онлайн компилятор для выполнения исходного кода программ.

Stepik.org - это не просто образовательный сайт, но и дистанционный тренинг, что особенно важно для детей, которые по объективным причинам не могут посещать школу и присутствовать на занятиях.

Данная программа предлагает большие возможности для работы как дома, так и в классе. Важным условием работы с сайтом в школе является интернет-подключение. Учитель имеет возможность дать детям проверочную работу, результаты которой мгновенно проверяет система, подсчитывая процент качества выполнения заданий. Эта оценка является независимой,что положительно влияет на отношения между учителем и учеником.

IT-технологии, в частности Stepic.org, помогают повысить заинтересованность обучающихся в учебных предметах, а так-же повысить уровень использования IT-технологии в образовании.

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика